То, без чего я не представляю свою кухню

Радиоточка – непременный атрибут моей кухни во все времена

За свою жизнь я пока сменил всего одну квартиру и обе в одном том же 5-этажном доме 70 – х годов постройки. И в первой, и во второй квартире у меня была и есть рабочая радиоточка. И подключенное  к радиоточке радио. 


Примерно такое радио у меня – свое очень страшное, не стал снимать.

Почему радио важно для меня на кухне?

Раньше радиоточка транслировала передачи с 6 утра до 12 ночи. Сейчас вроде бы подольше. Но в любое время дня, когда я захожу на кухню, я включаю радио. И когда принимаю пищу, и когда что-нибудь готовлю. 

Радио в фоновом режиме позволяет мне отвлечься от компьютера, телефона. А информация, потребляемая в фоновом режиме, благоприятно влияет на мое пищеварение. Особенно, когда говорят о природе, вкусной и здоровой пище. 

Я не привязан к графику посещения кухни, поэтому случаются и неприятные моменты.  Много рекламы стало, связанной с лекарственными препаратами от запоров и тому подобного. Это портит аппетит…  Приходится убавлять или выключать вовсе на время.

Почему радио, а не радиоприемник?

Иногда, после непогоды с сильными порывами ветра радиоточка перестает работать. В последнее время все дольше ремонтируют этот канал связи. И наступит момент, когда радиоточки перестанут обслуживать… Хотя периодически радиоточки проверяются службой МЧС: транслируются тестовые позывные. Это вселяет надежду на то, что еще будет радио какое-то время.

Но почему радио? 

По моим внутренним ощущениям радиоточка дает мне связь с прошлым. Оно напоминает мне об эпохе, в которой прошло мое детство. Я люблю вспоминать те времена. 

Не будет радио – поставлю приемник. Но это будет уже другая жизнь, жизнь без важного для меня канала связи с прошлым.

Теги: радио